济南模特网 首页 模特资讯

第十九届无锡市校园模特大赛

2021-4-8 10:28 45 0
简介
放飞梦想,共奔小康小小T型台SHOW出你的精彩来“格伦希姆”杯第十九届无锡市校园模特大赛圆满收官“格伦西姆”杯第十九届无锡市校园模特大赛,由无锡教育电视台主办。大赛吸引了全市近1800名小选手报名参赛,经过预 ...
放飞梦想,共奔小康

小小T型台

SHOW出你的精彩来

“格伦希姆”杯第十九届

无锡市校园模特大赛

圆满收官


“格伦西姆”杯第十九届无锡市校园模特大赛,由无锡教育电视台主办。大赛吸引了全市近1800名小选手报名参赛,经过预赛的激烈角逐,有近500名优秀的小选手晋级决赛。决赛中,小模特们凭借阳光明媚的笑脸、美观得体的服饰、自信勇敢的T台秀,展示出我市少年儿童自信自强、积极向上的精神面貌和时代风采。接下来,就让我们看看小选手们的获奖情况吧!


幼儿组获奖名单

冠军:秦童恩

亚军:吴怡萱

季军:浦桢阳

幼儿组十佳小模特

秦童恩 吴怡萱 浦桢阳 刘亦诗 蒋恩希

周逸涵 宗凌亦 刘以恒 向东铭 牛芷悦 马明熠

幼儿组最具活力奖

张熙垚 佘李涵 丁梓轩 曲奕诺 傅铭骏

史熠彤 吴依阳 黄杨茗 陈筱伊 张馨雅

程歆雨 孙梓煊 张心语 吴思澄 王皓令

徐娴葶 殷梓晴 王梓瑜 张嘉恬 马骏熙

幼儿组最具潜力奖

范馨伊 徐一北 曾若苗 陆伊菡 胡振轩

姜雅媞 孙澜若 王溪睿 黎 夏 邵汇清

沈禹岑 吴昕颖 刘芊伶 王歆玥 严梓辰

张书瑜 喻悦鑫 叶胤辰 徐奕霖 沈月尧

胡仁杰 杭梦卿 刘诗玟 靳 伈 辛奕萱

孙千茜 俞奕朵 周小蛮 俞 悦 谢欣妤

幼儿组百强小模特

秦童恩 吴怡萱 浦桢阳 刘亦诗 蒋恩希

周逸涵 宗凌亦 刘以恒 向东铭 牛芷悦

马明熠 张熙垚 佘李涵 丁梓轩 曲奕诺

傅铭骏 史熠彤 吴依阳 黄杨茗 陈筱伊

张馨雅 程歆雨 孙梓煊 张心语 吴思澄

王皓令 徐娴葶 殷梓晴 王梓瑜 张嘉恬

马骏熙 范馨伊 徐一北 曾若苗 陆伊菡

胡振轩 姜雅媞 孙澜若 王溪睿 黎 夏

邵汇清 沈禹岑 吴昕颖 刘芊伶 王歆玥

严梓辰 张书瑜 喻悦鑫 叶胤辰 徐奕霖

沈月尧 胡仁杰 杭梦卿 刘诗玟 靳 伈

辛奕萱 孙千茜 俞奕朵 周小蛮 俞 悦

谢欣妤 沈昕恬 吴承恩 徐梓瑄 顾锦菲

戴语汐 许凯幂 苏 航 苏彦泽 顾聆煊

张雅晴 冯姝蓓 刘泽宇 毛璟琦 陈敬仪

欧阳伊泓 周芯雪 席爱芮 顾况青云

徐杨宸 贾昕澄 马艺宁 赵德轩 刘释谦

濮隽旖 袁吉美 张立早 高诗程 李泓宇

王睿希 陈尚恩 赵梓涵 张筱野 赵梓晗

陈禹诺 缪欣栩 沈家欣 朱依珊 赵朵儿

吕祎曼 方紫雯 潘希之 王釨宸 刘美茜

周芊柠 占煜轩 黄铄涵 顾澄萱 曹予恬

孙雨恬 吴睿萱 唐宜萱 董恩郝 王弘毅

陈可馨 周 伊 秦翊松 武舒奕 薛铭涵

于芝荧 徐 睿 穆依心 郭怡萱 薛安仪

高子宸 陈雨恩 李怡洁 沈轩伊 汪铭睿

武辰轩 丁俊杰 杨茗茗 左承灵 徐悦心

张佳琦 陶子妍 江雨彤 周林溪 高 麟

颜菁钰 吴子涵 夏晨铭 陈铭轩 申梓萱

熊芷琳 俞鈊渃 丁元昊 杨馨语 韩睿宸

袁 菲 赵雨桐 李羽薇 李羽萱 蒋 睿

刘天蕙 金佳慧 朱子墨 刘羽恬 陈钦雪

陆语檬 张雯菁 张泽谦 张慕尧 聂千雅

吴昑辉 李若瑜 李欣妍 章芸溪 许岩齐

幼儿组优胜奖

刘亦蕙 王紫灵 曹辰逸 梁凯灵 朱芷萱

徐文雅 张宸睿 陈俊成 宋秉阔 王培安

范芝嘉 徐靖杰 莫竣皓 沈芊妤 袁芷欣

庄尹琪 刘 熹 徐梓慧 王一然 岳朱懿

李穆清 徐 熠 倪可儿 陈馨语 马伊儿

崔新雨 仲煜晨 韩晨语 许渃嵉 庄振煊

倪箐雯 郝思懿 于 夏 叶梓菡 陈 臻

朱依宁 肖 筱 陈鸣予 汪紫岑 曹木紫

吴依霏 顾 秦 陈禹橙 朴权熙 杨心雨

赵梦菡 黄天润 邹欣格 孙鸣婕 刘丞鋆

毛译霆 徐梓宁 裴熙文 浦晨林 满译萱

薛熙悦 费韵竹 郁凌枫 薛真艾 李若嫣

陈雨彤 管亦菲 陈佳宜 邹星月 戴钱来

张悦浵 梁若安 顾乃铨 支 涵 白宇辰

阎婧馨 蒋文馨 陈祉霖 金智佑 张芯溢

王健霖 刘莀馨 顾黄之 徐宇辰 刘艾李

朱芮萦 诸奕涵 马上媛 沈玥妤 沈宸羽

隋佳怡 顾萌轩 马梓芸 金梦洁 程文雅

卓芊润 葛致涵 蒋安然 奚乐馨 施艾佑

杨竣博 何欣淼 胡歆米 鲍宸伊 李沫苒

焦子恒 陈 铎 唐艺萌 付以欣 史庄妮

朱宇淇 王梦昀 严永逸 陈果儿 陆欣瑶

许义超 陈江山 葛褚玥 钱薪伊 张洛铃

吕浩诚 陈梓墨 张皓诚 孙煜杰 李 湉

房诗悦 陈宝恩 李银菲 靳沛霖 刘欣洋

罗毅华 王李博 王慕艺 袁 苏 孙欣怡

钱柯邑 冯梓程 王馨艺 徐 晨 周晨溪

崔小以 罗康棋 王语晞 王梓曦 李一航

邓 响 吴 菡 袁一清 皋秋羽 肖苏宸

张益诚 周梓沫 韩林萱 葛馨悦 杨雨轩

蔡琳冉 蒋涵冰 杨懿晖 陈艺允 孙彧涵

郁 妍 林诗怡 纪星妍 李云霄 魏雅涵

刘芊华 冯奕浩 浦馨允 吉 芸 陆凝玥

王一伊 蒋梦颖 马圣楠 王钰恒 蔡 为

柯润涵 肖心华 葛褚玏 徐葭妤 魏思忆

朱子涵 潘瑾萱 徐可悦 李若欣 季蕴涵

王筱诺 赵安妮 陈彦西 朱泓霏 张景岚

黄豆豆 李姝颖 曹震宇 姜 周 周千寻

徐子扬 陈依珊 周子淳 赵晨冉 刘昊辰

刘梓琳 邵美淇 孔泽远 倪书涵 龚张莀

赵岚清 徐沐然 叶书诚 杜雨馨 高浩云

陈逸秋 周雅兰 浦凌菱 洪艺菡 华静漪

程闰宇 张佑钧 喻 彤 陈欣妤 朱馨妤

刘馨睿 朱语曦 叶梦瑶 冯志远 蒋静瑶

韩梓萱 张宸歆 景泓逸 吕奕昊 张钰涵

张恩绮 齐天宇 陈元芯 刘琪雯 王紫言

范柏明 汪可欣 张睿文 沙 漠 周歆雅

徐佑希 闫梓菡 柯子羽 申奕轩 顾倚梦

朴宥伊

小学组获奖名单

冠军:朱唯允

亚军:张予鑫

季军:卞馨悦

小学组十佳模特

朱唯允 张予鑫 卞馨悦 陈俊超 于欣雅

张佳雲 廉梓辰 史晓婷 陈喆妍 王艺龄

小学组最具活力奖

孙伊桐 徐欣琪 徐安琪 徐安哲 沈家豪

蒋宇悦 赵思语 杨子涵 朱浩宇 于登舟

华彦晴 陈芊默 郭 豪 蒋冠榕 姜羽涵

王梓萱 秦婧涵 马艺宸 黄诗诗 杨蕊嘉

小学组最具潜力奖

曾若兰 汪辰枫 林宇晨 戚国梦 王洛苡

沈昕果 王雨辰 吴致远 许泽宇 王晨羽

朱泓冰 徐钰苒

网络人气奖

孟亦侬 马梓芸 蒋涵冰 诸奕涵 岳朱懿

左承灵 吴怡萱 徐宇辰 袁 苏 徐钰苒

最佳组织奖

(排名不分先后)

无锡市连元英禾双语学校

无锡市东林古运河小学

无锡市妇联实验托幼中心

无锡市新吴区江溪幼儿园

无锡市新吴区维德实验幼儿园

无锡市梁溪区南长中心幼儿园

无锡市华庄中心幼儿园

无锡市华庄中心幼儿园尚锦分园

无锡市新吴区江溪春城幼儿园

无锡金桥实验幼儿园

无锡市滨湖区蠡园金桥实验幼儿园

太湖新城金桥实验幼儿园

无锡市新吴区春潮幼儿园

无锡市梁溪区广益幼儿园

无锡市梁溪区广益中心幼儿园

无锡市新吴区隽朗幼儿园

无锡市侨谊苗苗园

无锡市新吴区南星苑幼儿园

无锡市新吴区景渎幼儿园

无锡市东林幼儿园

无锡金色摇篮幼儿园

无锡市芦庄实验幼儿园

无锡市梁溪区英皇尤渡实验幼儿园

无锡市新吴区叙丰里幼儿园

无锡市富力实验幼儿园

无锡市杨市中心幼儿园

无锡市惠山区南西漳幼儿园

无锡市藕塘中心幼儿园

无锡市钱桥中心幼儿园

无锡市江南艺术幼儿园

无锡市江南艺术碧玺幼儿园

无锡市洛社实验幼儿园

无锡市新吴区江溪美新幼儿园

无锡市通德桥实验幼儿园

祝贺以上获奖选手和单位!

获奖证书领取方式

以及订购U盘领取方式

将于近期

发布在“七彩童年”微信公众号上

请选手家长留意查看

大赛组委会电话:

85755220

第十九届无锡市校园模特大赛组委会

2020年8月27日

【来源:无锡eTV全媒体】
收藏 邀请

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
此篇文章已有0人参与评论

请发表评论

全部评论

精彩阅读

广告位

联系我们

客服电话:17753133005

服务时间:周一到周日8:00-23:30

QQ群1:175697941

QQ群2:286114802

关注我们

济南模特网 Inc.

Powered by 济南模特网 Inc.   ICP证:鲁ICP备18009045号-3